четверг, 27 сентября 2018 г.

Enel X представляет новые "интеллектуальные решения для зарядных устройств" - ряд продуктов и услуг для электротранспорта

Во всем мире наблюдается быстрый рост масштабов использования электротранспорта, а темпы такого роста превзошли все ожидания - на данный момент продано 4 миллиона электромобилей. Положительная тенденция наблюдается и в Италии, где растет спрос на гибридные и полностью электрические автомобили; за первые восемь месяцев 2018 года количество зарегистрированных автомобилей такого типа выросло вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Компания Enel X продолжает реализацию национального плана по созданию зарядной инфраструктуры, а также запускает серию новых "интеллектуальных решений для зарядки электромобилей", модульных, масштабируемых решений под ключ, разработанных специально для отдельных потребителей, коммерческих компаний и правительственных организаций. Сегодня на автодроме Vallelunga Франческо Вентурини, глава Enel X, Альберто Пилья, Глава подразделения e-Mobility компании Enel X, представили новые решения, а также рассказали о реализации программы. Итоги презентации подвел Франческо Стараче, Генеральный директор Enel.

Франческо Стараче, Генеральный директор Enel, прокомментировал: "Наша главная задача - придать стимул энергетическому переходу, в рамках которого электричество будет основным фактором достижения декарбонизации во всех сферах деятельности, прежде всего в транспортной сфере. Электротранспорт - это "революция, происходящая на наших глазах. Италия обладает преимуществом уже на первых ее этапах, поскольку электросеть в Италии полностью цифровизована. С целью реализации национального плана по созданию зарядной инфраструктуры мы уже подписали соглашения с правительством, а также с промышленными и коммерческими компаниями на установку порядка 4 300 зарядных станций, что позволит нам оперативно превратить электромобиль в автомобиль для всех".

Франческо Вентурини, Глава Enel X, прокомментировал: "Электротранспорт - это уже сегодняшняя реальность, а не будущее. Данные о росте количества зарегистрированных электромобилей в Италии являются стимулирующим фактором и открывают огромные возможности для итальянских компаний, работающих в этом секторе. Сегодня мы предоставляем ряд услуг, удовлетворяющих различные потребности наших клиентов в области транспорта и отвечающих их повседневным запросам. Еще многое предстоит сделать, и мы считаем, что для эффективного развития отрасли в нашей стране необходимо разработать рамочное соглашение между центральными и региональными властями, которое бы способствовало гармонизации и стандартизации правил муниципалитета и развитию инфраструктуры".

Комментариев нет:

Отправить комментарий