пятница, 28 марта 2014 г.

Совместное обращение главы ФСК ЕЭС Андрея Мурова и руководителя WWF Игоря Честина о поддержке акции "Час Земли"

Бережное и внимательное отношение к окружающей среде – обязательная часть политики любой ответственной компании.

В знак неравнодушия к будущему планеты ФСК ЕЭС уже не первый год активно участвует в акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы*.

Ежегодно, в последнюю субботу марта на один час выключают электричество все, кто хотел бы проявить заботу о природе и ограниченных ресурсах Земли: гаснет свет в домах обычных граждан, штаб-квартирах крупных компаний, исчезает подсветка на знаковых культурных и архитектурных памятниках. В прошлом году к инициативе WWF присоединились два миллиарда человек из 150 стран. Был выключен свет на лондонском Биг-Бене, в Сиднейском оперном театре, греческом Акрополе, на автодроме Формулы-1 в Бахрейне, Национальном стадионе в Пекине и на многих других всемирно известных площадках.

В этом году «Час Земли» состоится 29 марта, в 20 часов 30 минут (по московскому времени). В рамках своего участия в акции ФСК ЕЭС отключит освещение на объектах, в офисных зданиях головной компании и региональных подразделений.

Кроме того, по инициативе Всемирного фонда дикой природы жители России могут поддержать голосом или денежными средствами пять новых природоохранных проектов на сайте «Часа Земли». Помочь дальневосточному леопарду, амурскому тигру, снежному барсу, зубру или белому медведю можно не только лично, но и с помощью привлечения друзей и коллег.

Со своей стороны, ФСК ЕЭС в своей повседневной работе стремится минимизировать воздействие электроэнергетического сектора на окружающую среду. В частности, благодаря принятым мерам удалось сократить объем потерь электроэнергии в сетях на 98 738 МВт*час, что эквивалентно снижению на 50,5 тыс. тонн выбросов в атмосферу СО2.
 
Слоган кампании: «Всем миром для одной планеты» - отражает главную суть акции, и мы уверены, что будущее планеты важно для каждого сотрудника Федеральной сетевой компании. Поэтому призываем весь персонал принять участие в акции «Час Земли», отключив электричество и не жизненно важные электроприборы в своих домах, а также поддержать проекты по сохранению редких видов животных. Ведь только вместе мы сможем сохранить удивительную и хрупкую природу Земли для наших детей, внуков и последующих поколений.

*в 2013 году ФСК ЕЭС и WWF заключили соглашение  о сотрудничестве в рамках природоохранных проектов

Комментариев нет:

Отправить комментарий