четверг, 30 марта 2017 г.

Кубанские энергетики и спасатели напомнили школьникам о правилах безопасности

Порядка 250 детей Тихорецкого и Павловского районов Краснодарского края познакомились с правилами электробезопасности, а также пожарной безопасности. Специальные уроки провели сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети совместно с 14 и 38 отрядом федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю.

Энергетики и спасатели провели уроки безопасности для учащихся школы № 3 станицы Фастовецкая Тихорецкого района, школы № 1 станицы Павловская и школы № 17 села Краснопартизанское Павловского района.

В доступной форме, с использованием наглядных материалов, презентаций, видеороликов, мультфильмов ребятам рассказали чем опасен электрический ток, если не соблюдать простые правила электробезопасности, что делать при обнаружении оборванных проводов, объяснили значение предупреждающих и запрещающих табличек и плакатов на энергообъектах.

Школьников предупредили, что смертельно опасно использовать в качестве съемочных площадок для популярных в подростковой среде селфи любые электроустановки, трансформаторные подстанции, электрощитовые, линии электропередачи, изоляторы. Рассказали как самостоятельно до приезда спасателей оказать помощь пострадавшему, как правильно вести себя при возникновении пожара, напомнили номер телефона службы спасения.

Для закрепления правил с учениками провели тесты и викторины на знание правил электро- и пожарной безопасности, раздали тематические флайеры и плакаты.

− Мы благодарны энергетикам и пожарным за интересные социальнозначимые уроки, благодарим за своевременное напоминание нашим детям о жизненно важных правилах, − говорит заместитель директора школы № 3 станицы Фастовецкая Надежда Овсиенко. – Такие встречи особенно актуальны в преддверии каникул, когда у детей появляется больше свободного времени.

Кроме того ребята познакомились с профессией энергетика и пожарного, могли примерить специальную форму электромонтера и средства защиты, посетили Павловский пожарно-спасательный гарнизон.

− Нашим детям подготовили вдвойне полезную и интересную встречу, им не только напомнили правила электробезопасности и пожарной безопасности, но и организовали знакомство с очень сложными, ответственными, но в тоже время интересными профессиями, − поблагодарила организаторов встречи главный специалист по делам молодежи в области трудоустройства при администрации МО Павловский район Александра Павленко.

− Нам энергетикам также как и пожарным, важно не только обеспечить уют и комфорт в домах жителей, но и предупредить, обучить будущих самостоятельных граждан, наше подрастающее поколение, как обезопасить себя и своих близких от поражения электротоком, от возникновения пожара как в быту, так и на улице, − отметил директор Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» Валерий Гондарь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий