пятница, 16 декабря 2016 г.

Реорганизация управленческой модели Nexans в России

В декабре 2016 года группа компаний Nexans, провела реорганизацию управления завода по производству кабельно-проводниковой продукции, расположенного в г. Углич Ярославской области. Реорганизация заключается в передаче управленческих функций российской компании – ООО «Импэкс Электро», которая в свою очередь является подразделением корпорации Nexans на территории Российской Федерации.

Данная реорганизация возникла в связи с глобальным пересмотром корпорацией Nexans модели управления своими производственными активами и сокращения соответствующих издержек. По словам генерального директора ООО «Импэкс Электро» Дмитрия Брянцева, новая структура лучше отвечает сложившейся экономической конъюнктуре, позволит более оперативно реагировать на изменения требований бизнеса и быстрее запускать новые линейки кабельно-проводниковой продукции.

Директор завода УгличКабель Юрий Ёжиков так прокомментировал реорганизацию: «Наше партнерство с компанией Импэкс Электро насчитывает долгие годы. За это время накопили огромный опыт совместной работы и реализовали множество проектов в России и странах СНГ. То, что компания Импэкс Электро получила управление заводом, является закономерным и логическим шагом. Мы абсолютно уверены, что новая структура позволит нам с максимальной эффективностью использовать заложенный в наши компании потенциал».

Для справки:

Группа компаний Nexans является одним из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции в мире и включает в свой состав более 80-ти заводов. В России корпорация представлена уже более 20 лет. За эти годы продукция Nexans была поставлена на нефтегазовые месторождения, аэропорты, атомные, тепловые и гидроэлектростанции, а также для электрических сетей промышленных и добывающих предприятий. Продукция Nexans отлично зарекомендовала себя при работе в самых сложных климатических условиях по всей территории России. В 2008 году компания запустила производство на кабельном заводе Угличкабель в Ярославской области. Инвестиции в строительство завода Угличкабель составили более 30 млн. евро. Предприятие успешно развивалось и освоило производство целого ряда современной продукции: самонесущих изолированных проводов, а также кабеля на напряжение 1-35 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена и этиленпропиленовой резины. Высокое качество продукции подтверждено не только отечественными и зарубежными сертификатами, но и что самое главное, многолетним опытом эксплуатации кабельных систем в многочисленных энергетических проектах.

Для продвижения продукции Nexans на российском рынке было создано структурное подразделение ООО «Импэкс Электро», включающее в себя команду первоклассных специалистов в области электротехники и кабельных технологий. Высочайшие надежность, качество, длительные сроки эксплуатации и широкая филиальная сеть вывело компанию ООО «Импэкс Электро» в лидеры кабельно-проводникового рынка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий