пятница, 31 марта 2017 г.

Более двухсот студентов высших и средних учебных заведений региона пройдут практику на производственных объектах волгоградского филиала МРСК Юга в 2017 году

Специалисты управления по работе с персоналом совместно с Советом молодых специалистов волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») приняли участие в Днях открытых дверей, которые традиционно проводят весной высшие и средние учебные заведения региона.

Сотрудники энергокомпании рассказали студентам в Волгоградском государственном аграрном университете и в филиале Московского энергетического института в г. Волжском о преимуществах прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в волгоградском филиале МРСК Юга.

Представители НИУ «МЭИ» в г. Волжском и специалисты филиала МРСК Юга - «Волгоградэнерго» обсудили и возможность обучения персонала компании на площадках университета. При этом администрация вуза выразила готовность адаптировать образовательный процесс с учетом режима работы сотрудников компании-партнера.

В аудитории электротехнического факультета аграрного университета специалисты волгоградского филиала МРСК Юга ответили на вопросы будущих абитуриентов о перспективах профессионального роста, уровне заработной платы, возможности для ребят из сельской местности трудоустроиться по окончании вуза на своей малой родине.

Сегодня на базе аппарата управления филиала МРСК Юга - «Волгоградэнерго» преддипломную практику проходят более 20 студентов филиала МЭИ в г. Волжском. Всего же в текущем году на производственных объектах энергокомпании под патронажем 40 наставников пройдут практику 218 студентов высших и средних учебных заведений региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий