вторник, 25 июня 2019 г.

Александр Новак вручил награды победителям Всероссийской Олимпиады школьников ПАО "Россети" 2019

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в церемонии награждения победителей второй Всероссийской Олимпиады школьников, проведенной электросетевым холдингом «Россети» среди учащихся 9-10 классов российских школ.

В ходе приветственного слова Александр Новак отметил, что Олимпиада проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников.

«Привлечение талантливых, активных ребят в энергетику - одна из важнейших отраслевых задач. Экономика Российской Федерации, энергетика и непосредственно компания "Россети" находятся в стадии цифровой трансформации, осуществляется переход к широкому использованию цифровых технологий буквально во всех бизнес-процессах. Успех данного перехода, в первую очередь, зависит от привлечения высококвалифицированного персонала, способного разрабатывать и реализовывать инновационные решения», - сказал Министр энергетики.

В 2019 году в Олимпиаде приняли участие более 5 тысяч человек из 69 городов. На первом, отборочном этапе, участники выполняли задания по физике, математике и информатике. На втором, заключительном, - решали комплексные задания: кейсы, связанные с прикладными задачами современной электроэнергетики и требующие творческого подхода и применения школьных знаний.

Призеры и победители Олимпиады в августе 2019 года смогут принять участие в энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орленок», где под руководством преподавателей и экспертов будут работать над реализацией проектов в сфере цифровой энергетики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий