суббота, 28 апреля 2018 г.

Энергетики "Т Плюс" выступили в качестве экспертов на конференции

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала "Т Плюс" приняли участие в областной научно-практической конференции им. Ф.А. Блинова, которая прошла на площадке Поволжского колледжа технологий и менеджмента. Заместитель технического директора-главного инженера предприятия Иван Катков выступил на мероприятии в качестве председателя жюри тематической секции "Творчество в моей профессии".

За время работы конференции энергетики получили возможность оценить работы студентов, использующих креативный подход к решению непростых научных и профессиональных вопросов. Энергетики отметили большой потенциал студенческой разработки в области применения роботизированных технологий для инспекции трубопроводов, в том числе системы централизованного теплоснабжения.

Привлечение специалистов Саратовского филиала "Т Плюс" в качестве экспертов в научных конференциях, конкурсах профессионального мастерства и других проводимых Поволжским колледжем мероприятиях – это часть программы сотрудничества энергокомпании и учебного заведения, соглашение о котором было заключено осенью прошлого года. Программа нацелена на организацию процесса подготовки и переподготовки квалифицированных специалистов для энергосистемы, развитие конкурентоспособных образовательных услуг.

Совместно разработанный энергетиками и представителями колледжа план мероприятий на 2018 год включает в себя целевую подготовку специалистов для Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково, организацию производственной практики в тепловых сетях, формирование тем дипломных проектов как под текущие потребности предприятия, так и под стоящие перед ним стратегические задачи. Также программа сотрудничества предусматривает участие представителей Саратовского филиала "Т Плюс" в Государственной итоговой аттестации учащихся колледжа.

Кроме того, в этом году в рамках сотрудничества энергокомпании и Поволжского колледжа запланирован ряд студенческих экскурсий по объектам теплотранспортной инфраструктуры г. Балаково и совместное участие в общегородских мероприятиях по благоустройству территории города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий