суббота, 28 апреля 2018 г.

Кубаньэнерго: "умные" счетчики против расхитителей электроэнергии

Реализуя программу по снижению потерь электроэнергии в сетях, сотрудники Лабинских электросетей филиала ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") в 2017 году установили потребителям Курганинского района свыше 400 приборов учета нового поколения. Как результат, в населенных пунктах, где были установлены современные приборы учета, потери электроэнергии при ее передаче снизились более чем на 30%.

"Умные" счетчики установили в станице Михайловская Краснодарского края. С установкой приборов учета энергетики также проводили замену ответвления к вводам жилых зданий на самонесущий изолированный провод. Данные мероприятия направлены на повышение качества и надежности энергоснабжения, а также позволят повысить уровень безопасности и защитить потребителей от поражения электрическим током. Работы выполнены бесплатно для потребителей за счет электросетевой организации.

При установке нового счетчика каждому абоненту Кубаньэнерго выдается пульт, на котором отображаются показания и параметры электрической сети. Новый прибор – это своего рода компьютер, который помимо своего основного предназначения – точного учета потребленной электроэнергии, позволят защитить бытовые электроприборы от перепадов напряжения.

– Регулярно наши специалисты проводят серьезную профилактическую работу по борьбе с энергохищениями, – отметил исполняющий обязанности директора филиала ПАО "Кубаньэнерго" Лабинские электрические сети Александр Брыкалов. Недобросовестным потребителям следует помнить, что воровство электроэнергии преследуется по закону. Правонарушители не только оплачивают причиненный сетевой компании ущерб, но и несут административную, а иногда и уголовную ответственность. Работа по автоматизации системы учета электроэнергии, выявлению и предотвращению несанкционированного потребления электроэнергии будет продолжена и в текущем году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий