пятница, 30 декабря 2011 г.

Центре управления сетями ОАО "МРСК Волги" прошел день открытых дверей

Гостями Центра управления сетями (ЦУС) филиала ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» и оперативно-ситуационного центра стали студенты 4 курса специальностей «Электрические станции, сети и системы» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» Энгельсского промышленно-экономического техникума. В ходе экскурсии студенты ознакомились с оборудованием центра управления сетями, работой диспетчеров ЦУС и сотрудников оперативно-ситуационного центра.

Особое внимание экскурсантов привлекла мнемосхема, в режиме реального времени отражающая состояние электросетей, в том числе, выведенное в ремонт оборудование, линии электропередачи и подстанции. Студенты интересовались спецификой работы диспетчеров - сколько параметров контролирует диспетчер, какие действия предпринимаются в случае различных нештатных ситуаций, как получить эту профессию.

Подводя итоги, преподаватель техникума Анатолий Сальников отметил, что прошедшая экскурсия, несомненно, окажет влияние на формирование дальнейшего профессионального пути студентов и выразил благодарность энергетикам за внимание к будущим коллегам. Между Энгельсским промышленно-экономическим техникумом и Приволжским производственным отделением филиала ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» подписан договор о сотрудничестве, в рамках которого энергетики участвуют в профориентационных мероприятиях для учащихся. Директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Волги» Сергей Кателин считает: «Для МРСК Волги студенты техникума – целевая аудитория, и возможно, что через несколько лет кто-то из них станет штатным сотрудником компании».

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий