среда, 28 декабря 2011 г.

Энергетики МРСК Центра и Приволжья подарили детям "Самую яркую елку"

27 декабря 2011 г. сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели для воспитанников подшефного детского дома (коррекционной школы-интерната № 8) долгожданный новогодний праздник.

В России более 200 тысяч детей живут без родителей: в детских домах, домах ребенка, школах-интернатах и социальных приютах. И каждый из этих детей под Новый год мечтает об исполнении самых заветных желаний. Этим детям, как никому другому, необходимо верить в чудеса.

 Именно поэтому в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже несколько лет существует добрая традиция в преддверии Нового года «зажигать» «Самую яркую елку», устраивая ребятам из подшефного детского дома – коррекционной  школы-интерната №8 - настоящий праздник исполнения желаний с подарками и развлекательной программой.

«Подобная благотворительная акция ежегодно проходит в филиалах МРСК Центра и Приволжья, -  рассказывает Лада Подольская, заместитель генерального директора по корпоративному управлению энергокомпании. -  «Самая яркая елка» - это, в первую очередь, возможность поделиться теплотой своих сердец, пообщаться с ребятами. Внимание, поддержка и забота, оказанные от всей души, – вот основные ценности, ради которых проводится эта акция. Каждый работник энергокомпании вносит свой вклад в организацию праздника, совершая свое маленькое предновогоднее чудо. Мы хотим, чтобы ребята почувствовали, что о них помнят, они нужны и самое главное, чтобы они ни за что не теряли веру в чудо».

На протяжении пяти лет каждый декабрь сотрудники МРСК Центра и Приволжья по собственной инициативе собирают денежные средства на новогодние сладости, развивающие пособия, спортивный инвентарь, вещи и предметы быта, необходимые ребятам. В этом году всеобщими усилиями было собрано 314 350 рублей. На эти средства были куплены телевизоры, коньки, музыкальное оборудование и другие подарки, которые энергетики привезли сегодня в детский дом.

 Ребята встретили долгожданных гостей концертом, к которому тщательно готовились заранее: репетировали песни, ставили танцы, учили стихи.

 По традиции, вместе с представителями компании, поздравить ребят приехали сказочные герои. В хороводе с малышами закружились Дед Мороз, Снегурочка, хулиганистые пираты и главный символ наступающего года – Дракоша, который обязательно принесет счастье в новом году и поможет желаниям осуществиться. Кульминацией и главным сюрпризом праздника стал самый настоящий уличный фейерверк.

 «В нашей школе-интернате сегодня живут и учатся 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Большинство из них имеют трагическую судьбу, знакомы с жестокостью, подлостью, предательством, - рассказывает Наум Шелюбский, директор специальной школы-интерната №8. – И то, что энергетики «МРСК Центра и Приволжья» вот уже пятый год подряд приезжают к нам в гости, очень важное событие для нас. Дело даже не в подарках, которые они привозят с собой, дело в отношении к нашим детям: к ним проявляют внимание, о них заботятся, и это самая главная ценность».

 «Пусть мы не можем заменить ребятам семью, но мы можем поделиться с ними теплом и светом своих сердец и постараться исполнить часть загаданных ими желаний, - отмечает Лада Подольская. - Энергетикам не безразлична их судьба, их будущее, их жизнь. Пусть в новом году этим детям улыбнется удача, и у них появятся родные и близкие им люди!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий