пятница, 30 декабря 2011 г.

Юная художница из МРСК Центра и Приволжья стала призером Всероссийского конкурса рисунков

В Холдинге МРСК подвели итоги Всероссийского конкурса детского рисунка, посвященного Дню энергетика.  В нем приняли участие дети работников распределительного электросетевого комплекса из 97 филиалов дочерних компаний Холдинга, расположенных на территории 69 субъектов Российской Федерации. В число призеров конкурса вошла юная художница, представляющая ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - тринадцатилетняя Елизавета Кизибаева

Работа Лизы – «С надеждой в будущее» - выполненная графикой, заняла третье место в старшей возрастной группе в номинации «Свободная тема». Елизавета живет в Калуге. В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работает ее мама – Ирина Анатольевна Кизибаева. Она - ведущий юрисконсульт отдела правового обеспечения электросетевой деятельности филиала «Калугаэнерго».

Художественный талант девочки родители разглядели еще в то время, когда художнице было всего 6 лет: Лиза любила рисовать с раннего детства, и у нее это хорошо получалось. В 9 лет девочка поступила в художественную школу, где и сейчас успешно обучается. Любимая техника Лизы – графика, любимые сюжеты – архитектурные памятники. Юная художница не раз становилась победительницей городских художественных конкурсов. Кстати, в прошлом году в конкурсе рисунка, посвященном 90-летию Плана ГОЭЛРО, который проводила энергокомпания, Лиза заняла призовое место в номинации «Тема, связанная с энергетикой».

Кроме рисования девочка увлекается вышиванием крестиком и компьютерным дизайном. Надо сказать, что и в общеобразовательной школе Лиза также делает успехи: учится на «четыре» и «пять». После окончания школы планирует поступать в Санкт-Петербургский государственный институт технологии и дизайна.

Лиза уже несколько лет активно участвует в туристических слетах, которые летом проводятся в «Калугаэнерго». На них она всеобщая любимица: участвует в «веселых стартах», по дальности заплывов и глубине ныряний ей нет равных. А особенно нравится детворе фейсарт на их загорелых довольных лицах в исполнении Лизы Кизибаевой.

Коллектив МРСК Центра и Приволжья поздравляет Елизавету с победой в конкурсе и желает ей новых достижений и творческих успехов!

Напомним, что конкурс детского рисунка ежегодно проходит в «Холдинге МРСК» и его дочерних компаниях. Он традиционно включает несколько этапов: предварительный проходит на уровне филиалов, второй – на межрегиональном уровне, в том числе, в исполнительном аппарате ОАО «МРСК Центра и Приволжья», третий этап имеет всероссийский масштаб. Среди целей конкурса - развитие художественного творчества, укрепление культурных связей между организациями распределительного сетевого комплекса, а также предупреждение случаев детского электротравматизма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий