вторник, 31 января 2012 г.

В филиале "Владимирэнерго" подвели итоги работы по экологической безопасности за 2011 год

В рамках «Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов» на 2011-2013 годы филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует мероприятия по обеспечению экологической безопасности с учетом изменений в законодательстве Российской Федерации.

Основным направлением работы в этой сфере для владимирских энергетиков стало рациональное использование и сохранение природных ресурсов, сокращение негативного воздействие на окружающую среду, снижение уровня значимости экологических аспектов.

В 2011 году на выполнение природоохранных мероприятий было потрачено 3691,52 тыс.рублей. На базах 4-х производственных отделений были проведены внутренние экологические аудиты на соответствие требованиям действующего природоохранного законодательства и санитарно-гигиенических норм. По их результатам были разработаны и выполнены мероприятия по улучшению экологической обстановки на этих базах. 

В соответствии с графиками проведения производственного  контроля на такие виды работ, как контроль загрязняющих веществ на источниках выбросов, контроль содержания загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых в городские системы коммунальной канализации, контроль качества добываемых  подземных вод , было направлено 120,04 тыс.рублей. В течение 2011 года были заключены договоры на вывоз отходов  производства и потребления 1-5 класса опасности на захоронение и утилизацию со специализированными организациями, имеющими соответствующие лицензии,  на сумму 1903,6 тыс.рублей. В филиале продолжается работа по своевременной разработке проектов предельно-допустимых выбросов в атмосферу с получением разрешений в природоохранных организациях. Плата за негативное воздействие на окружающую среду составила 165,71 тыс.рублей.

В 2011 году на мероприятия по оборудованию мест для временного хранения отходов производства и потребления было направлено 76,76 тыс.рублей. Приобретено 10 контейнеров для хранения отработанных ртутьсодержащих ламп, емкости для хранения отработанного трансформаторного масла. В целях удаления возможных загрязнений бетона, гравия, почвы, сточных вод трансформаторным маслом и другими нефтепродуктами, приобретен экологический нейтрализатор нефтепродуктов на сумму 66,1 тыс. рублей.

Следует отметить, что в 2012 году филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжит работу по обеспечению экологической безопасности своей производственной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий