понедельник, 30 января 2012 г.

Сотрудники "Волгоградэнерго" повышают профессионализм

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» начался новый этап обучения сотрудников. Обучение и переподготовка волгоградских энергетиков будет проходить на собственной учебной базе, а также в среднеспециальных и высших учебных заведениях.

В «Волгоградэнерго» реализуется программа, направленная на привлечение молодых специалистов – проводится подготовка в рамках целевого набора в вузы и колледжи. Так, в 2011 году 22 человека получили дипломы энергетика и были трудоустроены в различные структурные подразделения «Волгоградэнерго».

В текущем году в трех учебных заведениях: Волгоградском энергетическом колледже, Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии и Южно-Российском государственном техническом университете продолжат обучение по целевому набору 56 будущих энергетиков. В 2012 году реализация программы по обучению персонала продолжится. На собственной учебной базе пройдут подготовку и переподготовку более 800 волгоградских специалистов, ответственных за эксплуатацию оборудования  электросетевого комплекса Волгоградской области.

Отметим, что в 2011 году обучение прошли более 1,3 тысячи  специалистов «Волгоградэнерго», из них на собственной учебной базе – более 800 человек.

Реализация мероприятий по обеспечению филиала «Волгоградэнерго» квалифицированными специалистами соответствует задачам кадровой политики ОАО «МРСК Юга».

Комментариев нет:

Отправить комментарий