среда, 31 января 2018 г.

АО "Севкавказэнерго": платежи выросли, но проблемные потребители в сфере ЖКХ остаются

Исполняющий обязанности управляющего директора АО "Севкавказэнерго" (входит в группу компаний "Россети") Андрей Ерешкин принял участие в совещании с руководителями районных администраций, которое провел глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров. В своём выступлении руководитель энергосбытовой компании проанализировал итоги производственной деятельности гарантпоставщика в минувшем году. В частности, Андрей Ерешкин сообщил об увеличении на 12% по сравнению с 2016 годом объема реализации электроэнергии среди населения республики. В 2017 году он достиг 102 %.

"Стоит сказать, что в прошлом году гарантпоставщик на 93 % выполнил обязательства по оплате приобретаемой электроэнергии у генерирующих компаний, улучшив позапрошлогодние показатели на 28%. В части оплаты услуг по передаче электрической энергии сетевым организациям также наблюдается положительная динамика. Уровень оплаты – 93 %", - подытожил руководитель АО "Севкавказэнерго".

Необходимо отметить также, что на протяжении всего года АО "Севкавказэнерго" исправно выполняло обязательства по налоговым отчислениям. Общий их объем составил 126,1 млн руб.

Наряду с достигнутыми успехами Андрей Ерешкин обратил внимание участников совещания и на болевые точки в электроэнергетическом секторе Северной Осетии. В первую очередь, они связаны с недоплатами предприятий ЖКХ и исполнителей коммунальных услуг в многоквартирных домах, которые составляют более 50 % в структуре общей дебиторской задолженности АО "Севкавказэнерго".

Подводя итог обсуждению обозначенных вопросов, Вячеслав Битаров поручил уже в ближайшее время провести заседание межведомственной рабочей группы, где более детально рассмотреть ситуацию с неплатежами проблемных потребителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий