вторник, 25 февраля 2020 г.

На юге Москвы построят общежитие МИФИ

На юге Москвы в районе Москворечье-Сабурово построят общежитие Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе автора архитектурной концепции проекта – «Первый ДСК». 

По информации пресс-службы, общежитие общей площадью 18 тыс. «квадратов» расположится по адресу ул. Москворечье, вл.19, корп. 2. В нем будет проживать более 800 студентов. На первом этаже разместятся подсобные, административные помещения и квартиры для маломобильных граждан. На прилегающей территории обустроят площадки для отдыха и спорта, а также велопарковку на 84 места. 

В пресс-службе отметили, что Минстрой РФ признал этот проект экономически эффективным и включил его в реестр повторного применения. 

Как отметил коммерческий директор «Первого ДСК» Григорий Алтухов, в оформлении здания использовались светло-голубые фирменные тона МИФИ. «Архитектурно-художественный облик жилого дома представлен индивидуальной современной серией с применением трехслойной наружной панели. Иными словами, это индустриальный дом нового поколения, который поэлементно сделан в условиях завода и собран на стройплощадке. Это дает возможность возвести дом любой конфигурации с различными планировочными решениями», - прокомментировал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий