среда, 26 февраля 2020 г.

Анатолий Яновский провел встречу с Председателем Правления "Винтерсхалл ДЕА" Марио Мереном

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский провел встречу с Председателем Рабочей группы «Россия» Восточного комитета германской экономики, Председателем Правления «Винтерсхалл ДЕА» Марио Мереном.

В ходе встречи стороны отметили большой накопленный опыт взаимовыгодного двустороннего энергетического сотрудничества, охватывающего широкий спектр направлений, в числе которых поставки российских энергоресурсов на немецкий рынок, совместная разведка и добычи газа и нефти в Российской Федерации, строительство инфраструктуры для транспортировки российского природного газа, использование природного газа на автотранспорте, нефтепереработка, локализация производства высокотехнологического оборудования, модернизация и строительство электроэнергетических объектов в России.

Господин Мерен проинформировал о создании в рамках Восточного комитета германской экономики Рабочей группы по энергетике и климату, деятельность которой будет в том числе направлена на дальнейшее углубление стратегического партнерства Германии и России.

Анатолий Яновский высказал готовность рассмотреть предложения по тематическому наполнению взаимодействия в рамках новой Рабочей группы после завершения их разработки. Одной из таких тем, по мнению заместителя Министра, могла бы стать водородная энергетика.

В завершение встречи стороны остановились на вопросах, связанных с деятельностью в России немецкой компании «Винтерсхалл ДЕА» в области совместных с ПАО «Газпром» и австрийской «ОМФау» разведки и добычи на Южно-Русском нефтегазовом месторождении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий