среда, 26 февраля 2020 г.

Денис Мантуров встретился с представителем Восточного комитета германской экономики

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с руководителем рабочей группы «Россия» Восточного комитета германской экономики, председателем правления Wintershall DEA AG Марио Мереном.

Стороны обсудили перспективы развития российско-германских торгово-экономических отношений на 2020 г., в том числе сотрудничество в сфере малого и среднего предпринимательства, а также совместной работы в области стандартизации.

В этой связи Денис Мантуров отдельно отметил проект, реализуемый Восточным комитетом совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей – Совет по техническому регулированию и стандартизации для цифровой экономики.

В контексте нарастающих тенденций глобализации и на волне четвертой промышленной революции национальные стандарты не могут существовать и разрабатываться в отрыве от международных стандартов, необходима координация усилий и совместная работа на наднациональном уровне. В этой связи вижу большой потенциал для взаимодействия с нашими немецкими коллегами в области стандартизации и метрологии цифровой экономики

- подчеркнул Министр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий