четверг, 30 сентября 2021 г.

МКБ профинансирует на 17 млрд рублей строительство элитного комплекса с видом на Кремль

Московский кредитный банк (МКБ) профинансирует на 17 млрд рублей строительство элитного жилого комплекса «Лаврушинский» с видом на Кремль. Об этом сообщил журналистам коммерческий директор Sminex Роман Семчишин, уточнив, что договор заключен сроком до июня 2025 года.

По его словам, средства будут направлены на создание комфортной среды в историческом центре Москвы, включая самый большой в сегменте элитного жилья двор-парк площадью 1,4 га с фонтаном, ручьем, детской площадкой, зонами активного и спокойного отдыха.

Роман Семчишин подчеркну, что новый дом - «Лаврушинский» - будет самым высоким на Якиманке, при этом он расположен в окружении малоэтажной застройки, благодаря чему из большинства квартир открываются прямые виды на Кремль и другие достопримечательности центра Москвы.

Как отметила директор финансово-юридического департамента Sminex Елена Кульбикова, проектное финансирование стало фундаментом стабильности рынка недвижимости.

«По данным ЦБ, покупатели недвижимости разместили на счетах эскроу уже более 2 трлн рублей — в первую очередь, это показатель уверенности и комфорта для клиентов. Создавая комфортную среду на всех этапах сделки, совместно с МКБ мы запустили индивидуальную услугу для покупателей «Лаврушинского». Не теряя времени, они могут открыть счет эскроу в нашем офисе продаж, где сотрудник банка оформит все необходимые документы», — прокомментировала она.

Директор департамента по работе с клиентами недвижимости и инфраструктуры МКБ Кирилл Филиппенков обратил внимание, что в настоящее время наблюдается динамичное развитие рынка жилой недвижимости.

«Стратегической для банка задачей является комплексная работа с застройщиками в рамках реализации значимых девелоперских проектов. Сотрудничество МКБ и Sminex по проекту «Лаврушинский» позволяет получить застройщику качественный кредитный продукт, соответствующий требованиям рынка. Покупателям площадей объекта будет предложена линейка продуктов для привилегированных клиентов от МКБ Private banking, а также будет доступен высокий уровень обслуживания и услуги семейного офиса», — добавил он.

 


Жилой комплекс «Лаврушинский» расположен всего в 1 км от Кремля, в Большом Толмачевском переулке. В трех зданиях общей площадью 27 тыс. кв. метров предусмотрено 153 квартиры площадью от 64 до 475 кв. метров, включая пентхаусы c собственным бассейном, террасой, камином. Всего 101 продуманное планировочное решение. В состав проекта также входят шесть жилых вилл; два здания для ритейла; спортзал; 25-метровый бассейн с хот-табом, сауной и хаммамом; beauty room; зоны для йоги и воркаута во дворе.

В доме предусмотрен полный набор систем комфорта: приточно-вытяжная вентиляция с тонкой фильтрацией воздуха с принципом забора воздуха с высоты 50 метров; индивидуальные системы кондиционирования и увлажнения для каждой квартиры, очистка воды до уровня питьевой, круглогодичное горячее водоснабжение, скоростные бесшумные лифты, отдельный сервисный лифт для персонала, технологии тишины и приватности — уникальная система звукоизоляции квартир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий