среда, 29 июля 2020 г.

На станции Очаково-1 Киевского направления МЖД началась реконструкция платформ

Реконструкцию платформ начали на станции Очаково-1 Киевского направления Московской железной дороги (МЖД), в результате будет заменен фундамент, возведены навесы и сделано новое освещение. Работы планируется завершить в первом квартале 2022 года, сообщили в среду в пресс-службе МЖД.

"На остановочном пункте Очаково-1 Киевского направления МЖД началась реконструкция пассажирской инфраструктуры, которая осуществляется в рамках строительства 3 и 4 главных путей на участке Москва - Апрелевка. В перспективе станция войдет в состав МЦД-4 Апрелевка - Железнодорожный и улучшит транспортную доступность для более 30 тыс. жителей района Очаково-Матвеевское", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что модернизация двух "островных" платформ включает в себя замену фундаментных плит и покрытия. На платформах будут возведены навесы на всю длину для защиты пассажиров от осадков, здесь также появится новое энергосберегающее освещение.

"На время работ посадка и высадка пассажиров будет осуществляться у временных деревянных платформ № 1 и № 2. В перспективе железнодорожные платформы с городом свяжет конкорс, который оборудуют эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров. Завершить работы по строительству новой станции планируется в первом квартале 2022 года", - заключили в пресс-службе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий