пятница, 31 июля 2020 г.

В штате Нью-Джерси (США) планируется построить 7,5 ГВт мощности прибрежной ветровой генерации к 2035 году

Опубликован проект Стратегического плана развития шельфовой ветровой генерации в американском штате Нью-Джерси (New Jersey), в соответствии с которым предусмотрено строительство шельфовых ВЭС суммарной мощностью 7,5 ГВт к 2035 г. Планом также предусмотрена реализация ряда инфраструктурных проектов, включая проекты по развитию сетевой инфраструктуры и меры по защите рыбной отрасли.

Реализация плана обеспечит штату возможность довести долю ВИЭ-генерации до 50% к 2030 г. и 100% к 2050 г., в том числе довести долю шельфовых ВЭС до 23%. В марте 2020 г. правительство штата представило график проведения аукционов по проектам строительства шельфовых ВЭС суммарной мощностью 6,4 ГВт. В июне 2019 г. компания Ocean Wind – совместное предприятие датской Ørsted и американской PSEG – получила право на разработку проекта строительства шельфовой ВЭС проектной мощностью 1,1 ГВт. Ввод в эксплуатацию ВЭС ожидается в 2024 г.

Соседние с Нью-Джерси штаты Мэриленд и Нью-Йорк также взяли на себя обязательства по развитию шельфовой ветровой генерации суммарной мощностью 1,2 ГВт и 9 ГВт соответственно.

Информационно-аналитический ресурс Enerdata

Комментариев нет:

Отправить комментарий