среда, 29 декабря 2021 г.

Новое поколение смазочных материалов для волочения проволоки

Уже одобренные и используемые в высокопроизводительных машинах последнего поколения синтетические смазочные продукты “Lubricool” и “Metarol” компании Metalube Limited обеспечивают более высокую эффективность, повышенную стабильность и чистоту по сравнению с аналогичными продуктами на основе минеральных масел. Итак, как же работают синтетические смазки?

Компания Metalube использует научные достижения при разработке технологии для производства современных смазочных материалов, предназначенных для процесса волочения проволоки. На протяжении более 30 лет ассортимент волочильных смазочных составов на основе минеральных масел был принят в качестве отраслевого стандарта и использовался в процессах волочения проволоки по всему миру. С развитием оборудования для производства проволоки и увеличением производственных мощностей компания Metalube разработала усовершенствованную линейку синтетических смазок, специально предназначенных для современных высокопроизводительных машин многопроволочного волочения.

Что делает синтетические смазки лучшим вариантом выбора? Синтетические смазки представляют собой высокостабильные жидкости, используемые в процессах тонкого волочения, в которых высокие уровни смазки и чистоты необходимы для соответствия высоким скоростям современного оборудования. Доказавшие свою способность сократить частоту обрывов проволоки на 50% синтетические смазки обеспечивают повышенную эффективность волочильного оборудования. Несоответствующий контроль температуры, ненадежная фильтрация, насосы с высоким давлением – все эти факторы сокращают срок службы типичной смазки на основе минерального масла.

Синтетические жидкости, однако, являются гораздо менее реакционноспособными смазочными материалами и поэтому они могут обеспечивать намного более высокий уровень чистоты при более низких концентрациях. Кроме того, они лучше удаляют загрязнения, которые растворимое масло, естественно, попытается эмульгировать в жидкости. В результате:

  • повышается уровень чистоты
  • повышается эффективность
  • улучшается стабильность смазки
  • сохраняется более высокая однородность в процессе использования
  • увеличивается срок службы компонентов системы

Почему синтетические смазки более стабильны? Минеральные масла обладают склонностью к изменению размера частиц по целому ряду причин, и это может привести к нестабильности, когда смазка контактирует с ионами реакционноспособной меди и солями жёсткой воды. Для производителя это означает нарушение общего баланса жидкости, приводящее к снижению моющей способности, сокращению срока службы жидкости и необходимости применения дополнительных средств для очистки. Синтетические жидкости являются менее реакционноспособными смазочными материалами и поэтому они дольше обеспечивают чистоту при более низких концентрациях, устраняя необходимость в специальных добавках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий