пятница, 30 октября 2015 г.

МРСК Юга укрепляет взаимодействие с управлениями МВД и МЧС в работе по предупреждению электротравматизма

 Семинар-тренинг по вопросам профилактики детского электротравматизма на территории Астраханской области провели для 60 представителей различных структур образования, а также управлений МВД и МЧС сотрудники астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети»).

Энергетики обсудили с руководителями муниципальных управлений образования, школ, детских домов и других учебных заведений, представителями чрезвычайного и силового ведомств вопросы объединения усилий по предупреждению электротравматизма у детей и рассказали о своей практике организации и проведения тематических уроков.

Специалисты филиала обратили внимание участников мероприятия на возможность оформить заявку на проведение урока электробезопасности на сайте МРСК Юга и презентовали учебные материалы, которые можно использовать на уроках ОБЖ.

«Мы не первый день сотрудничаем с компанией МРСК Юга, с руководством электрических сетей Володарского района и знаем, как ответственно относятся к работе с детьми энергетики. Со своей стороны администрация района готова оказывать всяческую поддержку инициатив по профилактике детского травматизма», – сказал старший инспектор администрации Володарского района Астраханской области Владимир Борисов.

Участники мероприятия получили комплекты лекционных материалов и раздаточную продукцию - расписания, тетради и закладки с правилами поведения возле энергообъектов и обращения с электроприборами. Они будут использованы для проведения бесед по электробезопасности с детьми, родителями и преподавателями.

Для справки: в рамках программы профилактики стороннего электротравматизма с начала нового учебного года в сентябре-октябре 2015 г. сотрудники астраханского филиала МРСК Юга провели 230 уроков электробезопасности, состоялось более 30 выступлений на общешкольных линейках и родительских собраниях. Проведено 44 мероприятия с участием глав муниципальных образований, руководителей подрядных и иных организаций, ведущих работы с грузоподъемной техникой, с владельцами магазинов для рыбаков и охотников, дачниками, работниками пунктов приема цветных металлов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий