четверг, 29 октября 2015 г.

В Тихорецком филиале Кубаньэнерго состоялся День охраны труда

В Тихорецком филиале ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») состоялся традиционный День охраны труда. В мероприятии приняли участие представители исполнительного аппарата Кубаньэнерго, регионального управлениями технического надзора «РУТН Юга», руководство филиала, персонал Белоглинского района электрических сетей.

С целью повышения безопасности организации и выполнения работ, снижения уровня травматизма и недопущения несчастных случаев на производстве в Тихорецких электрических сетях провели теоретические и практические занятия для персонала сетевых участков и структурных подразделений Белоглинского РЭС.

Мероприятие началось с проведения практического занятия по отработке действий оперативного, оперативно-ремонтного персонала в части производства оперативных переключений на выведенном в ремонт оборудовании подстанции 35/10 кВ «Элеватор».

В рамках мероприятия также была проверена укомплектованность бригад средствами защиты, инструментами, приспособлениями и необходимыми материалами для безопасного производства работ. Особое внимание уделено проверке оформления допусков, ведения соответствующей документации, организации производства оперативных переключений и подготовки рабочего места.

В целях снижения уровня травматизма, участниками встречи приняли участие в тестировании, а также в анкетировании по обучению навыкам саморегуляции.

Важно отметить, что Дни охраны труда проводятся ежемесячно во всех пяти районах, входящих в зону ответственности филиала Тихорецкие электрические сети. Комплекс проводимых мероприятий способствует снижению рисков производственного травматизма и повышению эффективности труда в процессе производственной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий