вторник, 29 ноября 2016 г.

Денис Мантуров принял участие в совещании о поддержке приоритетных отраслей

28 ноября 2016 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание о мерах поддержки приоритетных отраслей промышленности в 2017 году, в котором принял участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

На совещании обсуждались меры поддержки отраслей промышленности в 2017 году, включая автомобильную, легкую, а также сельскохозяйственное и транспортное машиностроение.

«Практика последних лет показала, что концентрация на наиболее перспективных отраслях дает серьезные результаты, причем эффект от государственной поддержки в этом случае ощущают не только отдельные предприятия, хотя это и важно, но и экономика в целом получает дополнительные стимулы для роста. Эту практику необходимо сохранить и в следующем году», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

В совещании также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель Председателя Правительства Аркадий Дворкович, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, Министр финансов Антон Силуанов, Министр транспорта Максим Соколов, Министр сельского хозяйства Александр Ткачев, врио Министра экономического развития Евгений Елин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий