понедельник, 29 апреля 2019 г.

В Рязаньэнерго начался сезон массовых ремонтных работ на энергообъектах

Персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Рязаньэнерго» приступил к проведению массовых сезонных работ на энергообъектах. Готовность энергетиков к качественному, безопасному и своевременному выполнению плана ремонтной кампании подтвердила специальная комиссия.

Специалисты филиала регулярно осуществляют ремонт энергооборудования в течение всего года, но именно весной, после завершения периода максимальных нагрузок в сетях, ремонтная кампания становится масштабной и большая часть всех мероприятий приходится на апрель – сентябрь.

Для предотвращения производственного травматизма на предприятии особое внимание было уделено безопасности выполнения работ. Для сотрудников были проведены специальные лекции, инструктажи и занятия на учебно-тренировочных полигонах. Энергетики отработали навыки оперативных переключений, повторили правила оказания первой помощи при несчастных случаях и действия в случае пожара, провели показательные допуски бригад к работе. Весь персонал предприятия полностью укомплектован спецодеждой, спецобувью, необходимыми материалами и инструментами.

Напомним, что в 2019 году запланирован ремонт оборудования 34 подстанций 35-110 кВ, в числе которых подстанции 110 кВ «Рязань», «Горроща» и «Ухолово». Также энергетики отремонтируют 485 трансформаторных подстанций и 41 силовой трансформатор, более 3 000 км линий электропередачи. План расчистки просек составляет 1 251 га вдоль трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий