вторник, 30 апреля 2019 г.

LAPP за добросовестные формы осуществления внешнеэкономической деятельности

LAPP подписала Хартию добросовестных участников ВЭД, что позволит значительно упростить процедуру таможенного оформления и ускорить сроки доставки продукции.

24 апреля компания LAPP подписала Хартию добросовестных участников ВЭД, основной целью которой является установление её участниками ответственных форм осуществления своей хозяйственной деятельности, а также взаимодействия с партнёрами, контрагентами и государственными органами. Что это значит?

Подписание настоящего документа означает, что каждый участник стремится максимально повысить достоверность декларирования, содействовать осуществлению эффективного таможенного контроля и свести к минимуму количество нарушений таможенных правил.

Для подписавших есть также и другие принципы. Среди них предоставление таможенным органам документов, содержащих только достоверные данные, оплата всех сборов, налогов и платежей, установленных законами, недопущение проявления любых форм коррупции, а также активное распространение добросовестных практик ведения предпринимательской деятельности в сфере ВЭД, демонстрация образца добросовестного партнерства и привлечение новых участников к Хартии.

Конкретно для LAPP это присоединение внедрит категорирование уровня риска компании и повлечет за собой улучшение таможенного оформления, позволив производить его удаленно. Это в очередной раз показывает, что LAPP работает в первую очередь для своих клиентов, ведь упрощение таможенной процедуры значительно ускорит сроки доставки продукции.

Что касается всех участников Хартии, они намерены широко использовать и развивать саморегулирование участников внешнеэкономической деятельности на основе общей заинтересованности в улучшении условий ведения предпринимательской деятельности и его стабильного развития.

Участником может стать любое российское и иностранное юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или объединения, разделяющие и соблюдающие ее принципы и правила.

Подробнее о Хартии и присоединению к ней можно прочитать на сайте: https://www.dobro-ved.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий