понедельник, 30 марта 2015 г.

В апреле 2015 года сотрудники Вологодских электрических сетей "Вологдаэнерго" проведут уроки по электробезопасности для 150 детей

В апреле 2015 года сотрудники производственного отделения «Вологодские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») «Вологдаэнерго» проведут уроки по электробезопасности для учеников 3,4,5,6 классов в школах Муждуреченского, Усть-Кубинского и Вожегодского района Вологодской области.

Всего в мероприятиях, организованных сотрудниками сетевой компании, примут участие более 150 школьников. Ученикам покажут фильм «Тайна желтого треугольника» об опасности электрического тока и протестируют на знание правил электробезопасности.

В заключительной части уроков ребятам покажут способы реанимации человека на роботе-тренажере «Гоша» и, по традиции, предоставят возможность самим попробовать «оживить» манекен методом перикардиального удара или непрямого массажа сердца и искусственного дыхания. В завершение уроков энергетики подарят всем ученикам красочную сувенирную продукцию энергокомпании с информацией об опасности электрического тока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий