вторник, 31 августа 2010 г.

В Казани рухнула электроподстанция: без света остались 80 тысяч человек

В ночь на вторник, 31 августа, в Казани на электроподстанции «Ленинская» произошел взрыв, в результате которого обрушилось трехэтажное здание. По предварительным данным пострадавших нет. Около 80 тысяч жителей столицы Татарстана остались без электричества.

Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин сообщил: «Примерно в 2.20 мск 31 августа на пульт дежурного потупило сообщение об аварии на электроподстанции «Ленинская» в Казани. По прибытии первые пожарные подразделения обнаружили частично разрушенное трехэтажное здание подстанции. По неизвестной пока причине произошел хлопок и обрушение трех стен здания».

Данная подстанция обеспечивала энергией частично два района Казани - Московский и Кировский. В результате аварии без электричества остались 232 жилых дома с населением порядка 80 тысяч человек, горбольница и три детских сада, передает РИА Новости.

«Социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей были сразу же подключены к резервным источникам питания. В настоящее время происходит подключение к электропитанию и жилых домов», - отметил Родыгин.

Собеседник агентства добавил, что с рассветом на месте происшествия начали работу взрывотехники и специалисты казанских электросетей. Причина происшествия выясняется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий