пятница, 19 апреля 2019 г.

"Неделя без турникетов" на ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ"

16 апреля 2019 года на заводе «ЭМ-КАБЕЛЬ» прошла экскурсия для учащихся десятого класса школы № 6 города Саранска в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Цель акции – познакомить школьников с работой предприятий, расположенных в регионе, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий и больше узнать об инженерных профессиях и специальностях.

Ребят провели по производственным цехам, познакомили с процессом производства кабеля и проводов, показали современные рабочие места, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Школьников интересовало многое – от режима работы и возможности получения профессии до того, на какие объекты поставляется выпускаемая заводом продукция.

Всероссийская акцию «Неделя без турникетов» проходит при поддержке Союза машиностроителей России с 2015 года ежегодно в 3-ю неделю апреля. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении. Так в апреле 2018 года в Акции приняли участие 4 516 предприятий и 232 300 школьников и студентов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий