четверг, 30 апреля 2020 г.

"Саратовские сети" обеспечили уличное освещение в населенных пунктах Саратовского и Лысогорского районов

В первом квартале текущего года специалисты Правобережного производственного отделения филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети» выполнили работы по технологическому присоединению системы уличного освещения в поселке Верхний Курдюм Саратовского района и селе Широкий Карамыш Лысогорского района. В населенных пунктах в общей сложности проживает около 1800 человек. Теперь вечерние улицы станут для них комфортнее и безопаснее.

Организация освещения улиц входит в обязанности органов местного самоуправления. Заказчиками выступили Михайловское и Широкопольское муниципальные образования, рассчитав необходимое количество светильников и опор, определив места их размещения и подав заявку в «Россети Волга». Электросетевая компания обеспечила необходимую электрическую мощность для подключения.

Работа «Россети Волга» по присоединению потребителей к электрическим сетям способствует развитию коммунальной инфраструктуры и улучшению качества жизни в сельских населенных пунктах Саратовской области. Выполненные работы по технологическому присоединению позволили обеспечить достаточный уровень освещенности сельских улиц, комфортный в вечернее и ночное время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий