четверг, 30 апреля 2020 г.

На Сахалин прибыла дополнительная спецтехника для строительства ЛЭП "Шахтерская – Бошняково"

«Распределительные сети» (филиал ПАО «Сахалинэнерго», входит в Группу РусГидро) продолжает строительство линии электропередачи напряжением 35 кВ «Шахтерская – Бошняково», которая должна обеспечить надежное электроснабжение четырех населённых пунктов Углегорского района. Для увеличения темпов работ на Сахалин дополнительно доставлена специальная техника. 

В настоящее время на строительстве энергообъекта задействовано 48 человек и 33 единицы строительной техники. Энергетики расчистили часть просеки, проложили лежневые дороги на наиболее сложных участках подъездных путей, смонтировали около 90 фундаментов под опоры ЛЭП и установили 72 металлические конструкции. Все работы проводятся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

Проект строительства ЛЭП «Шахтерская – Бошняково» включен в государственную программу по развитию электроэнергетики Сахалинской области и в инвестиционную программу Сахалинэнерго. Строительство ЛЭП планируется завершить до конца 2021 года.

Напомним, существующая ЛЭП «Шахтерская – Бошняково» общей протяженностью около 70 километров была построена в 1938 году. Это единственный источник электроснабжения сел Надеждино, Тельновское, Лесогорское и Бошняково Углегорского района. В случае ее отключения жилые дома и производственные объекты, в том числе порт и угольный разрез в Бошняково остаются обесточенными. Строительство новой ЛЭП позволит обеспечить надежное электроснабжение этих населенных пунктов и объектов.

Новая линия «Шахтерская – Бошняково», в отличие от существующей ЛЭП, строится на металлических опорах. Предусмотрено сокращение длины пролетов для обеспечения большей устойчивости линии к воздействию неблагоприятных погодных условий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий