пятница, 27 августа 2021 г.

Согласован проект строительства многоуровневой транспортной развязки у станции метро "Мамыри"

Согласовано строительство многоуровневой транспортной развязки в районе станции столичного метрополитена «Мамыри» в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Гармоничное развитие транспортной инфраструктуры на территории ТиНАО является важной частью работы правительства столицы. Так, в рамках утвержденных проектных решений будут созданы съезды к торговому центру «Фуд Сити» и станции метрополитена «Мамыри» с двумя путепроводами, а также площадки для обслуживания путепроводов и насосной», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что запланировано строительство транспортной развязки в районе станции метро «Мамыри», которая включает направленный съезд с Калужского шоссе, проходящий по путепроводу над ним, с раздельными съездами к торговому центру «Фуд Сити» и станции метро «Мамыри». По съездам будет организовано одностороннее движение транспорта. Так, съезд к торговому центру «Фуд Сити» соединит дублер Калужского шоссе в сторону МКАД и существующую автостоянку торгового центра. Этот съезд в свою очередь будет сопряжен с подъездной дорогой к станции метро «Мамыри» при помощи проектируемой дороги.

Отмечается, что вдоль Калужского шоссе и его дублера предусматривается устройство технических тротуаров, площадки для обеспечения транспортной доступности технического помещения для обслуживания путепровода, зоны подъезда к насосной станции. Также намечена установка дорожных знаков, ограждений, информационных дорожных указателей и нанесение дорожной разметки. Кроме того, специалисты сформируют автоматизированную систему управления дорожным движением при помощи стратегического детектора транспорта, камеры видеонаблюдения, табло отображения информации. Дополнительно установят детектор радиолокационного типа и поворотную аналоговую видеокамеру, заключили в ведомстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий