понедельник, 30 августа 2021 г.

В Екатеринбурге появится музей оружия по проекту бюро Фостера, спроектировавшего офис РМК

В Екатеринбурге построят Музей оружия по проекту архитектурного бюро Нормана Фостера, которое ранее спроектировало главный офис «Русской медной компании». Как заявил на заседании Совета неравнодушных граждан глава Екатеринбурга Алексей Орлов, проектом музея оружия займется руководитель РМК Игорь Алтушкин.

«РМК украсило город своей штаб-квартирой. В планах еще и строительство уникального музея оружия по проекту Нормана Фостера. Знаковая история в архитектурных подходах развития Екатеринбурга. И это не просто какая-то имиджевая фишка для компании, а настоящая точка притяжения для горожан и гостей Екатеринбурга. Музей попадет во все туристические путеводители», — произнес Орлов.

Штаб-квартира РМК стала первым проектом Нормана Фостера в России. Как ранее рассказывал представитель архитектурного бюро, необычный фасад сооружения, который в городе называют «ананасом» или «алмазом», выполнен специально под климатические условия на Урале: он учитывает угол падения солнца зимой и летом. 15-этажное здание начали эксплуатировать в 2020 году.

Фото: департамент информационной политики РМК

Комментариев нет:

Отправить комментарий