понедельник, 28 февраля 2011 г.

"Красный котельщик" увеличил отгрузку готовой продукции на 158,1 млн. рублей

По итогам 2010 года ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (основной производственный актив ОАО «ЭМАльянс») увеличил отгрузку готовой продукции по сравнению с 2009 годом на 158,1 млн. рублей.

Общий вес отгруженного оборудования в 2010 году составил 22,8 тыс.тонн на сумму 4,1 млрд. рублей. В том числе  1,4 тыс.тонн на сумму 435,4 млн. рублей было поставлено в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Основными грузополучателями продукции завода за этот период были: Краснодарская ТЭЦ; Уфимская ТЭЦ-2, ТЭЦ-5; Новочеркасская ГРЭС; Черепетская ГРЭС; Няганская ГРЭС; Троицкая ГРЭС; Мосэнерго ТЭЦ-25; Кишиневская ТЭЦ-2 (Молдова), Бурштынская ТЭС (Украина); Иркутская ТЭЦ-9,ТЭЦ-10,ТЭЦ-11; Молдавская ГРЭС; ТЭС Музаффаргарх (Пакистан); Старобешевская ТЭС (Украина); ТЭС «Тишрин»( Сирия) и другие объекты.

Среди крупной номенклатуры поставок следует выделить следующее оборудование:  модули котла-утилизатора (КУ) для Краснодарской ТЭЦ, Уфимских ТЭЦ-2, ТЭЦ-5; металлоконструкции здания (котельный ярус 4) и части котла станционного блока №9 для Новочеркасской ГРЭС; комплекты РВП для Бурштынской ТЭС; узлы  первой котельной установки для Черепетской ГРЭС; каркас КУ  и дымовая труба металлоконструкции  для Няганской ГРЭС; ширмовый пароперегреватель и экономайзер для Троицкой ГРЭС; КПП ВД для Молдавской ГРЭС и Мосэнерго ТЭЦ-25  и др.

В настоящее время продолжается отгрузка готовой продукции в рамках исполнения заказов для Черепетской ГРЭС, Няганской ГРЭС, РН-Туапсинский НПЗ, Молдавской ГРЭС и других объектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий