понедельник, 28 февраля 2011 г.

Студенты ИГЭУ прошли преддипломную практику в Белгородэнерго

Пятнадцать выпускников Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ), обучающиеся по специальностям «Электрические сети и системы» и «Электроснабжение», завершили преддипломную практику в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

В течение месяца студенты знакомились с деятельностью филиала, особенностями будущей работы, посещали энергообъекты и структурные подразделения предприятия.  «Я считаю, что Белгородэнерго  - одна из наиболее развитых энергосистем Центра России. Здесь внедрены инновационные технологии и новое, современное оборудование, о котором мы ранее не слышали, но которое делает работу энергетиков эффективной.  Приятно отметить, что в каждом районе электросетей есть полигон, где с успехом можно отрабатывать  профессиональные навыки, - отметил выпускник ИГЭУ Максим Пырэу. - Мы довольны организацией практики, тем вниманием, что нам оказывали и специалисты отдела управления персоналом, и наши руководители. Благодаря помощи старших коллег, мы смогли собрать достаточно информации  для подготовки дипломных работ».

На последней встрече со студентами ведущий специалист отдела управления персоналом Анна Овчаренко рассказала о вакансиях, которые филиал может предоставить выпускникам, и отметила, что Белгородэнерго очень заинтересовано в привлечении на эти должности молодых специалистов из ИГЭУ.  Студенты вуза, получившие превосходный багаж знаний в университете, смогут сделать отличную карьеру и стать надежной опорой руководству филиала в районах электросетей.

Следует отметить, что в период с 2008 по 2010 год с целью обновления кадрового состава в филиал принято 59 молодых специалистов из профильных вузов, таких как ИГЭУ, БГТУ имени В.Г. Шухова, Воронежского государственного технического университета и др. Начиная с 2007 года, 29 молодых специалистов включены в кадровый резерв на руководящие должности. В этом году на работу в Белгородэнерго планируется пригласить более 20 молодых специалистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий