понедельник, 28 февраля 2011 г.

Более 44 заявок на проведение энергоаудита поступило в ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" с начала текущего года

За два месяца 2011 года в ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» поступило 44 заявки на проведение энергоаудита. В число желающих пройти в срок энергетическое обследование вошли как бюджетные организации: детские дошкольные и общеобразовательные учреждения, больницы, аэропорты, – так и ресурсоснабжающие предприятия, коммерческие и промышленные структуры ХМАО-Югры и ЯНАО.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Александра Левченко, «потенциал энергосбережения у организаций и предприятий на территории Югры и ЯНАО гораздо выше, чем в ближайших регионах, и оценить его можно, только проводя энергетические обследования. Мы видим, насколько актуальны сегодня вопросы разумного использования ресурсов и стремление снизить затратность своей деятельности у бюджетных организаций и промышленных предприятий. Надеемся, что в ближайшее время энергосбережение станет нормой жизни и для малого и среднего бизнеса».

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» оказывает услуги в сфере энергоаудита с 2010 года, а также проводит оценку эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, выявляет причины и объемы их потерь, разрабатывает комплекс мер, направленных на снижение затрат на топливо- и энергообеспечение исследуемых объектов.

На сегодняшний день Тюменская энергосбытовая компания провела порядка 14 энергообследований социально значимых предприятий Тюменского региона, крупнейшими из которых являются ГУП ЯНАО «Аэропорты Мангазеи», расположенные в децентрализованной зоне в с. Красноcелькуп и с. Толька, а также ОАО «Когалымпассажиравтотранс», г.Когалым.

Справка. Тюменская  энергосбытовая компания – крупнейшая энергосбытовая компания – гарантирующий поставщик электрической энергии в Тюменском регионе, занимает первое место по объему полезного отпуска электроэнергии среди энергосбытовых компаний УрФО и второе место среди энергосбытовых компаний России.

ОАО «ТЭК» реализует порядка 70% от общего объема потребления электроэнергии потребителями Тюменской области, ХМАО–Югры и ЯНАО. В структуре ОАО «ТЭК» 15 межрайонных отделений, 33 производственно-сбытовых участка и 1 городское отделение, расположенные во всех районах Тюменского региона. В компании работают более 700 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий