понедельник, 28 февраля 2011 г.

OSRAM представляет новые светодиодные решения на крупнейшей международной выставке EuroShop 2011

На ведущей международной выставке EuroShop 2011, которая проходит с 26 февраля по 2 марта в центральном выставочном комплексе Дюссельдорфа Messe Düsseldorf, OSRAM представляет новые решения для освещения и подсветки интерьеров торговых залов. В рамках выставки состоится презентация обновленной серии Ledvance LED, а также премьера нового поколения ламп серии Powerball HCI.

Компания OSRAM представляет посетителям выставки многообразие возможностей световых решений для торговых залов. Светодиоды стали превосходной альтернативой традиционным осветительным технологиям, а их миниатюрный размер в сочетании с высоким уровнем светового потока дает возможность применять их для подсветки предметов даже очень маленького размера.

Пополнение в семействе Ledvance

Светильники Spotlight XXL, Ledvance Powerspot (с новым размерным рядом: M, XL и XXL), Ledvance Cove и Cove DIM — новые члены семейства Ledvance. Наряду с остальными продуктами этой серии их отличает высокая световая отдача и низкое энергопотребление. Светильники Ledvance Spotlight и Powerspot созданы на основе модуля OSRAM PrevaLED. Их основные технические преимущества: отличная цветопередача, световой поток свыше 60 Лм/Вт, очень долгий срок службы и угол поворота прожектора до 350˚.

Ledvance Cove — новый, сверхплоский компактный светодиодный светильник, который может быть подключен сразу к нескольким модулям для возможности создания единой световой ленты длиной в 30 метров. Светильники Ledvance Cove могут давать как теплый, так и холодно-белый свет, и запросто могут применяться с традиционными диммерами типа ELV, не влияя при этом на цветовую температуру.

Гибкие системы управления светом

Благодаря новинке — системе управления освещением EASY Color Control от OSRAM — стало возможно управлять светом не только через кабельное подключение, но и дистанционно при помощи пульта, через радиоволны. Модуль системы включает четыре канала управления для светодиодов, люминесцентных и низковольтных галогенных ламп и возможность использования индивидуальных настроек 16 световых сцен. В целях экономии энергопотребления предусмотрена функция автоматического перехода в «спящий режим» датчиков движения или же их полное отключение. На рынке представлено несколько модификаций этой серии систем, включая Easy Touch Panel с дисплеем «тачскрин».

Лампы серии HCI: традиция и новинки

OSRAM развивает направление производства светодиодов, а также уделяет большое внимание и развитию отрасли газоразрядных ламп высокого давления, которые также широко востребованы в освещении и подсветке интерьеров торговых залов и помещений. Этот вид ламп обладает высокой световой отдачей и отличной цветопередачей, потребляя при этом небольшое количество энергии, кроме того они имеют долгий срок службы. На выставке EuroShop 2011 в этой категории ламп OSRAM представляет Powerball HCI-TX/P — самую компактную газоразрядную лампу высокого давления с защитным покрытием, предохраняющим от распространения осколков при ее разрушении, которая отлично подходит для высококачественных систем освещения в магазинах, ресторанах и гостиницах, где часто используются открытые светильники. Световая отдача этой лампы составляет до 100 лм/Вт, поэтому эксплуатация систем освещения с ее использованием очень экономична. Кроме того лампа обладает отличной цветопередачей и долгим сроком службы. На Euroshop 2011 можно будет впервые увидеть версию Powerball HCI-TX/P мощностью в 70 Вт. Технические характеристики этой серии, дают право называть ее линейкой нового поколения. Лампа Powerball HCI-TX/P может работать с электронными пускорегулирующими аппаратами (ЭПРА) и наиболее эффективно при работе с ЭПРА Powertronic PTi от компании OSRAM.

Подсветка витрин и рекламных конструкций

Новые системы подсветки для наружных рекламных конструкций поделены на две категории: подсветка для заднего фона витрин или малоформатных рекламных счетов BoxLED Back и боковая подсветка конструкций BoxLED Side. Эти подсветки более энергоэффективны, чем системы, использующие люминесцентные лампы. Они применимы как на малых площадях от 0,25 м.кв., так и на обширных площадях глубиной от 60мм. Система BackLED сочетает в себе спектр лучших достижений разработок фоновых подсветок. Применение гибких светодиодных светильников серии Linearlight Flex — отличное световое решение для инсталяции подсветки даже в очень узкие узкие витрины.

Новые гобо-проекторы  Kreios G600 — еще одна новинка от компании OSRAM, уровень светоотдачи равен 600 Лм, а их энергопотребление менее 15 Вт.

Замена отслужившего светодиода в гобо-проекторе Kreios G600 производится гораздо реже за счет весьма продолжительного срока службы светодиодов. Благодаря использованию этой системы можно значительно сократить не только энергозатраты, но и текущие расходы.

На EuroShop OSRAM представляет также совместные достижения в области освещения со своим предприятием-партнером Traxon Technologies Ltd., Гонконг, — производителем светотехнического оборудования. Вместе, помимо световых решений для торговых интерьеров, они продемонстрируют разработки для применения в архитектуре, кино- и телеиндустрии, отелях и гостиницах, и предложат широчайший диапазон возможностей применения светодиодных светильников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий