четверг, 30 мая 2013 г.

739 уроков и лекций по электробезопасности проведено за четыре месяца

В рамках Программы мероприятий по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах ОАО «МРСК Юга» за четыре месяца текущего года проведено 739 уроков и лекций по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях во всех регионах ответственности «МРСК Юга». Уроки проходят с привлечением специалистов управления МЧС, Министерства образования и науки, молодежных организаций, общественности, а также с участием представителей Аппарата уполномоченного по правам ребенка. Информационной работой охвачены порядка 30 тыс. человек.

Кроме этого, на общешкольных линейках в честь окончания учебного года энергетики ОАО «МРСК Юга» еще раз напомнили детям, педагогам и родителем о неукоснительном соблюдении правил электробезопасности. Учащиеся начальных классов получили в подарок яркие тематические памятки и раскраски.

Силами молодых специалистов и привлекаемых молодежных организаций проводится разъяснительная работа с жильцами многоквартирных домов, на доски объявлений рядом с подъездами и детскими площадками развешиваются плакаты по электробезопасности. Тематические ролики, разработанные совместно с сотрудниками МЧС и психологами, размещаются на уличных видеомониторах. Таким образом, профилактическая работа вышла за пределы образовательных учреждений и стала носить «адресный» характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий