пятница, 31 мая 2013 г.

В "Дагэнергосеть" при увеличении объема отпуска электроэнергии в сеть значительно снизили ее потери при транспорте

Полезный отпуск электроэнергии в первом квартале 2013 года по дочернему обществу МРСК Северного Кавказа – «Дагэнергосеть» составил 1 млрд 120 млн 695 тыс. кВт/ч. Это на 8,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом дагестанским электросетевикам удалось значительно, почти на 8 %, сократить потери электроэнергии в сетях. По итогам первого квартала уровень потерь в сетях 35-110 кВ равен 7,55% при плановом показателе 7,94%. Объем потерь в сетях 0,4-10 кВ составил 23,15%, что меньше планового показателя в 29,66%.

С начала года в ОАО «Дагэнергосеть» активно проводились мероприятия по уменьшению потерь электроэнергии в связи с неполадками в работе оборудования. Возросло число технологических присоединений, что так же отразилось на показателях полезного отпуска.

По словам управляющего директора компании Муртазали Гитинасулова, положительные результаты дает и программа направленная на установку автоматизированных приборов учета.

- Одним из основных инструментов снижения потерь является систематический анализ данных по учету и распределению электрической энергии, а также мониторинг мероприятий, направленных на минимизацию  потерь. Комплексная работа, включающая не только борьбу с хищениями и их профилактику, но и контроль за состоянием объектов позволит нам свести к минимуму потери электроэнергии в сетях, - отметил он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий