четверг, 30 мая 2013 г.

Энергоэффективная викторина для школьников прошла в Западном административном округе Москвы

ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) провело последнюю в этом учебном году викторину на тему энергоэффективности и ресурсосбережения. Интеллектуальный турнир прошел среди школьников Западного административного округа Москвы. Серия викторин для детей проводится в рамках образовательного проекта «МОЭК – детям» при поддержке Департамента образования г. Москвы и Московского института развития образования.

Участие в викторине приняли учащиеся восьмых классов школ № 72, 1114 и 1497. В ходе игры ученики ответили на вопросы, связанные с выработкой и рациональным использованием энергетических ресурсов. Найти правильный ответ школьникам помогали иллюстрации к вопросам и проводимые аналогии с интересными фактами из различных областей знаний. Самой эрудированной оказалась команда 8 «В» класса 1114 школы. Ребята дали больше всего правильных ответов. Второе место заняла команда 8 «Б» класса школы № 72, третье - команда1497 школы.

Проект «МОЭК–детям» стартовал в декабре 2012 года. Его целью является привлечение внимания к проблемам ресурсосбережения и возможности применения энергоэффективных технологий в повседневной жизни. Соавтором и ведущим викторины выступает капитан элитарного клуба «Что? Где? Когда?» и двукратный обладатель приза «Хрустальная сова» Алексей Блинов.

В следующем учебном году серия викторин на тему энергоэффективности и ресурсосбережения среди учеников школ пройдет вновь. Планируется, что к участию в играх будут привлечены школы Северного, Восточного, Северо-Западного, Северо-Восточного и Южного административных округов города Москвы. В играх примут участие более 20 школ и более 120 учащихся.

Образовательные программы в области энергосбережения являются частью государственной программы Правительства Москвы «Развитие образования города Москвы на 2012-2016 гг. «Столичное образование».

Комментариев нет:

Отправить комментарий