понедельник, 24 июня 2019 г.

"Россети Центр и Приволжье Кировэнерго" модернизировал линию электропередачи в п. Пинюг Кировской области

В «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» начал работы по модернизации электрических сетей поселка Пинюг Подосиновского района Кировской области. Энергетики завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ общей протяженностью 2,536 км в этом поселке.

Электросети п. Пинюг были приняты на баланс Кировэнерго в 2017 году. Бывший собственник не занимался обслуживанием сетей, поэтому линии электропередачи нуждаются в обновлении. Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» начали работу в этом направлении: реконструкция ВЛ-10 кВ проведена в рамках реализации инвестиционной программы Кировэнерго.

Строительно-монтажные работы выполнены с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный. Монтаж данного провода позволяет исключить короткие замыкания при падении деревьев на ЛЭП или схлестывании проводов. Зимой на них образуется меньше гололеда. Деревянные опоры заменены на железобетонные. Кроме того, на ВЛ установлены мультикамерные разрядники РМК-20, предназначенные для обеспечения защиты линии от грозовых перенапряжений и их последствий. Все проведенные работы призваны повысить качество и надежность электроснабжения населения и предприятий п. Пинюг, снизить число отключений по причине неблагоприятных погодных явлений, а также повысить пожаро- и электробезопасность объектов.

В целом финансирование инвестиционной программы Кировэнерго в 2019 году составит более 1392 млн рублей (с НДС). Энергетики планируют обеспечить строительство и реконструкцию 296 километров линий электропередачи разных классов напряжения и ввести 50 МВА новых мощностей. Эти работы направлены на обеспечение возможности технологического присоединения новых потребителей и повышение надежности электроснабжения региона.

Комментариев нет:

Отправить комментарий