четверг, 17 февраля 2011 г.

Филиал ОАО "МРСК Волги" - "Пензаэнерго" работает в режиме повышенной готовности и особого контроля оборудования

С 16 декабря 2011 года филиал ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» работает в режиме повышенной готовности и особого контроля оборудования электросетевого комплекса. Переход обусловлен наступившим периодом низких температур. Согласно прогнозам, в зоне ответственности производственных отделениях филиала температура опустится до -25 С.

На период действия режима приняты дополнительные меры по повышению готовности к работе распределительного электросетевого комплекса и обеспечению безопасных условий работы персонала в условиях пониженных значений температуры.

Организованы внеочередные осмотры оборудования. Проводится проверка работоспособности обогрева и автоматики обогрева приводов выключателей и, при необходимости, принимаются дополнительные меры по усилению обогрева приводов выключателей.

Кроме того, организована учащенная проверка состояния маслонаполненного оборудования. Для персонала производственных отделений филиала «Пензаэнерго» проводятся  инструктажи по особенностям работы в условиях низких температур, в том числе в части выполнения работ на открытом воздухе с учетом требований САНПиН по ограничению времени нахождения и выполнения работ при низких температурах наружного воздуха.

На время действия режима повышенной готовности и особого контроля оборудования введен запрет на проведение плановых работ в условиях низких температур; сведены к минимуму оперативные переключения на оборудовании. Ликвидация возможных аварийных отключений будет организована только усиленными бригадами специалистов филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго».

Комментариев нет:

Отправить комментарий