В рамках VIII Красноярского экономического форума, проходящего с 17 по 19 февраля 2011 года, ОАО «ЭСК РусГидро» (ДЗО ОАО «РусГидро») подписало меморандум о сотрудничестве и взаимодействии с Республикой Башкортостан и государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Цель меморандума – совместное участие в реализации проекта создания в Башкирии технопарка, в том числе, в части организации производства на его территории инновационного гидроэнергетического оборудования. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов и Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.
В соответствии с подписанным меморандумом предполагается проанализировать и разработать организационную, технологическую и финансовую схемы реализации проекта, а также провести комплексную оценку рисков. С целью реализации обозначенных в меморандуме инициатив сформирована рабочая группа, основная задача которой – координация работ по реализации проекта.
Подписание трехстороннего меморандума является очередным этапом реализации проекта создания технопарка в Башкирии. Ранее, 11 февраля 2011 года, в Уфе в присутствии Президента России Дмитрия Медведева состоялось торжественное подписание соглашения между Холдингом «РусГидро» и Республикой Башкортостан. Соглашение предполагает создание на территории республики промышленно-производственного технопарка и совместного инвестиционного фонда для финансирования программ в области энергоэффективности и энергосбережения. Цель данных мероприятий – формирование мощного научно-производственного кластера и развитие в Башкортостане малых и средних предприятий.
пятница, 18 февраля 2011 г.
РусГидро подписало меморандум о сотрудничестве с Республикой Башкортостан и Внешэкономбанком для реализации проекта технопарка в Уфе
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий