Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» активно включился в работу по подключению к электроснабжению сотовых станций вдоль федеральной автотрассы М-58 «Амур». В амурский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» поступили заявки от трех сотовых операторов на подключение станций, которые планируют построить на территории Амурской области. После изучения заявок специалисты компании пришли к выводу, что к электросетям «ДРСК» в Амурской области будут подключены 25 станций, остальные - к сетям ОАО РЖД, ОАО ФСК.
По расчетам специалистов «Амурских электрических сетей» для обеспечения электроснабжения 25 сотовых станций необходимо построить 16 трансформаторных подстанций и почти 135 км линий электропередачи напряжением 10 и 0,4 кВ. Плановый объем финансирования почти полмиллиарда рублей. Данный проект планируют включить в инвестиционную программу РАО ЭС Востока.
«На данный момент трассы проектируемых ЛЭП обследованы нашими структурными подразделениями, - рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений СЕМЕНЮК. - Уточнены точки подключения, технические условия подключения, определены длины трасс. Подготовлены ведомости выполнения работ по строительству ЛЭП и технические задания на выполнение работ. В короткие сроки проделан большой объем подготовительных работ. Как нам известно, Минэнерго РФ направило бюджетную заявку в Министерство финансов РФ. Мы со своей стороны провели переговоры с местными подрядными организациями, которые могли бы построить эти линии электропередачи. Пять амурских организаций дали свое согласие на работу на этих объектах».
четверг, 17 февраля 2011 г.
Электричество для сотовой связи
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий