пятница, 28 августа 2015 г.

30 линий электропередачи подготовлены к зиме в Лабинском энергорайоне

В рамках подготовки распределительного электросетевого комплекса Кубани к осенне-зимнему периоду специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнили ремонт 34 воздушных линий электропередачи классом напряжения 10-0,4 киловольт в Лабинском энергорайоне.

При ремонте воздушных линий энергетикифилиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети заменили более 60 километров неизолированного провода, 190 дефектных опор на железобетонные, около 1,5 тысяч изоляторов.

Во избежание технологических нарушений, связанных с возможным падением деревьев и веток на провода линий электропередачи, энергетики расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 33 гектаров трасс вдоль линий электропередачи.

Для повышения безопасности электроснабжения и предотвращения хищений электроэнергии специалисты Кубаньэнерго заменили свыше 900 ответвлений к вводам в частные домовладения с использованием самонесущего изолированного провода.

Выполнение комплекса организационно-технических мероприятий позволит снизить риск возникновения технологических нарушений и обеспечить потребителей районных центров и сельских населенных пунктов Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края качественным и бесперебойным электроснабжением предстоящей зимой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий