пятница, 28 августа 2015 г.

Предприятие холдинга РАО ЭС Востока обеспечит надежное электроснабжение Восточного экономического форума

АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания»» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») обеспечит надежное электроснабжение Восточного экономического форума, который пройдет с 3 по 5 сентября во Владивостоке на острове Русский.

В рамках подготовки электросетевых объектов специалисты «ДРСК» провели осмотры оборудования, обеспечивающего энергоснабжение зданий ДВФУ. С оперативным персоналом были проведены тренировки и инструктажи. Бригады обеспечены необходимыми материалами и техникой, на остров доставлены дополнительные источники питания. Схема электроснабжения о. Русский и г. Владивостока приведена в соответствие с необходимыми требованиями надежности.

Кроме того, компания проводит дополнительные мероприятия, направленные на повышение антитеррористической защищенности энергообъектов, соблюдается режим «технологической тишины». Специалисты компании ведут постоянный мониторинг работы электросетевого комплекса Приморского края.

Уже с первого сентября энергетики перейдут на особый режим работы. Оперативные бригады будут нести дежурство на подстанциях в круглосуточном режиме.

В период проведения форума координацию работы электросетевого комплекса Владивостока будет осуществлять специально организованный Центр управления энергоснабжением. В него войдут специалисты приморского филиала ДРСК и Приморского предприятия магистральных сетей (ПАО «Россети»).

Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае президент России Владимир Путин. Данное мероприятие соберет представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. Для безопасности гостей принято решение о введении пропускного режима на территорию двух корпусов кампуса ДВФУ, где будут проходить основные мероприятия форума. Для взаимодействия правоохранительных органов создан оперативный штаб УМВД России по Приморскому краю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий