пятница, 28 августа 2015 г.

Омскэнерго поможет жителям Черлакского района

Новое строительство начнется в первые дни сентября в деревнях Привольное и Суворовка Черлакского района Омской области. Местные жители отказались от услуг проблемных котельных, решив перейти на электроотопление. Для перехода потребовались дополнительные мощности. На помощь пришли энергетики.

Филиал ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго» (компания под управлением ПАО «Россети»)  оперативно откликнулся на просьбу региональной власти предоставить сельчанам возможность перейти на новую для них систему отопления. По расчетам специалистов Региональной энергетической комиссии Омской области, население Привольного и Суворовки получит не только качественное энергоснабжение, но и экономию. РЭК приводит в пример Большереченский район, где «…после перехода на электрокотлы в однокомнатной квартире стали платить в год на 45% меньше»  (http://www.rec.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/17-06-2015_2.html).  

Энергетикам предстоит  построить 12 километров воздушных линий электропередачи 10 кВ, а также реконструировать с заменой опор более восьми километров воздушных линий 0,4 кВ. Помимо этого планируется реконструкция действующих подстанций  с заменой трансформаторов на более мощные (в среднем мощность будет увеличена в четыре раза).  

Сейчас завершаются подготовительные работы, связанные с согласованием проектов и определением участков размещения опор и новых комплектных трансформаторных подстанций. В жилых домах на электроотопление планируют перейти более ста семей. Особое внимание уделяется объектам социальной сферы: школам, детским садам, фельдшерско-акушерским пунктам, учреждениям культуры. С начала сентября персонал готов приступить к работе, для этого имеется все необходимое оборудование и спецтехника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий