понедельник, 31 августа 2015 г.

В Чите к борьбе с детским электротравматизмом привлекли педагогов

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжают работу с педагогами, органами власти и общественными организациями по вопросам совместной профилактики детского электротравматизма.

Начиная с этого учебного года, в Забайкальском крае стартовал пилотный образовательный проект. Второклассники среднеобразовательных школ региона получат в подарок на 1 сентября необычную рабочую тетрадь курса «Забайкаловедение». Из нее ребята смогут подчерпнуть море полезной информации, в том числе и основные правила электробезопасности. В этом году такой й подарок получат ученики районных школ, а в следующем году планируется вручить полезные тетрадки городским второклашкам.

Издание тетради – результат многолетнего труда сотрудников Забайкальского краевого института развития образования Забайкальского края. Совместно с педагогами, специалисты «Читаэнерго» постарались еще раз донести до детской аудитории в интересной, занимательной форме как правильности вести себя с электричеством на улице и в быту.

«Тетрадь будет переиздаваться ежегодно. Маленькие забайкальцы, изучая этот предмет, узнают массу интересные вещей – малые фольклорные жанры народов Забайкалья, историю и традиции нашей земли.  И, конечно же, основные правила поведения – как вести себя  на улице, с незнакомыми людьми, с электричеством. Эти знания могут помочь ребятам избежать очень серьезных ошибок», - рассказывает Наталья Храмцова, декан факультета дошкольного и начального общего образования Забайкальского краевого института развития образования Забайкальского края.

Сотрудники «Читаэнерго» уверены - лишь общими усилиями общественных организаций, представителей преподавательского сообщества, энергетиков и родителей можно достигнуть  результата – бережного отношения детей к своему здоровью и отсутствия случаев травматизма на объектах электросетевого комплекса. Поэтому издание тетради в энергокомпании расценивают как еще один важный шаг к достижению главной цели - детства без электротравм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий