вторник, 30 августа 2016 г.

Специалисты калмыцкого филиала МРСК Юга приняли участие в антитеррористических учениях

Специалисты калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») и сотрудники республиканского МВД провели совместные учения по действиям при обнаружении самодельного взрывного устройства во время обследования объектов электросетевого хозяйства.

По легенде учений, на территории подстанции ПС 110/35/10 кВ «Элиста-Восточная», питающей потребителей столицы республики, в том числе объекты жизнеобеспечения и социально-значимые учреждения, неизвестные лица якобы заложили самодельное взрывное устройство.

В ходе планового осмотра дежурный электромонтер обнаружил муляж взрывного устройства у силового трансформатора и незамедлительно оповестил об этом вневедомственную охрану МВД по Республике Калмыкия с помощью тревожной кнопки. Прибывшие на место происшествия наряды милиции взяли на себя руководство антитеррористическими мероприятиями.

По итогам учения представители силовых ведомств высоко оценили оперативность и грамотность действий сотрудников филиала МРСК Юга в условиях чрезвычайной ситуации.

Подобные тренировки регулярно проводятся во всех структурных подразделениях сетевой компании для отработки взаимодействия с органами власти и силовыми ведомствами на случай экстренных ситуаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий