вторник, 30 августа 2016 г.

Определены победители конкурса МРСК Северо-Запада "Я выбираю энергетику"

«7:40 -выхожу из дома, чтобы направиться на работу, на подстанцию «Городская». Погода обещает быть хорошей, поэтому сегодня добираюсь на своём двухколёсном друге», -  так начинается рассказ, завоевавший первое место на творческом конкурсе, организованном МРСК Северо-Запада «Я выбираю энергетику». Победитель в номинации «Один мой день в стройотряде», студент Ухтинского государственного технического университета, Дмитрий Пантин представил на конкурс фотозарисовку о работе в филиале МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») «Комиэнерго». На фотографиях – участники стройотряда «Импульс». Ребята выполняют общестроительные работы вблизи подстанции, вместе со специалистами Комиэнерго снимают показания счётчиков, отдыхают за матчем по настольному теннису, принимают участие в экологической акции г.Ухты «Речная лента».

Как отмечают в пресс-службе МРСК Северо-Запада, конкурс фотозарисовок проводился впервые и получил хороший отклик: ребята делились своими работами в соцсетях, некоторые участники прислали на конкурс несколько заявок сразу во всех номинациях.

Вместе с популяризацией профессии энергетика, одной из ключевых целей конкурса стала пропаганда тематики электробезопасности. Для номинации «Электробезопасное селфи» бойцы стройотрядов представили примеры безопасного поведения вблизи энергообъектов, используя советы одноименной памятки МРСК Северо-Запада.

Первое место в номинации «Звено электробезопасности» жюри присудило за фотографию, сделанное студентами в детском санатории  «Лозым». Здесь бойцы стройотряда провели для детей приключенческую игру - энергетический квест на тему безопасного электричества.

Итоги конкурса и лучшие работы конкурсантов представлены на интернет-портале «Энергия стройотрядов» по адресу: http://www.mrsksevzap.ru/buildingcrewscontest. Все победители получат от энергетиков памятные тематические подарки, которые помогут им совершенствовать навыки фотографирования.

Напомним, в третьем трудовом сезоне МРСК Северо-Запада приняли участие более ста студентов ведущих технических вузов СЗФО. В течение полутора летних месяцев будущие энергетики приобретали практический опыт работы на объектах энергокомпании в Республике Коми, Архангельской, Мурманской, Новгородской и  Вологодской областях. Главная цель организации стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий